• Угаров: Если «Зенит» год ведет Эраковича, значит, «первая брачная ночь» у «Зенита»

    При этом Угаров считает, что Эракович не нужен петербуржскому клубу

    19.07.23 14:12

    Угаров: Если «Зенит» год ведет Эраковича, значит, «первая брачная ночь» у «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал ситуацию с переходом защитника Страхиньи Эраковича из «Црвены Звезды» в петербуржский клуб.

    – Одни говорят, что «Зенит» грязно увел игрока из-под носа «Спартака». Другие говорят, что все правильно. Как вы считаете, заслуживает ли петербуржский клуб критики?

    - Какие могут быть вопросы? Если «Зенит» год ведет футболиста, а «Спартак» вклинился позже, то, конечно, «Спартак» неправ. Я читал последнее интервью генерального директора, и он сказал, что никаких проблем нет. Он знает ситуацию и поэтому так спокойно отреагировал. Если бы «Зенит» влез, то были бы другие комментарии. Если «Зенит» год ведет его, значит «первая брачная ночь» у «Зенита». Двух мнений по этой ситуации быть не может, – сказал Угаров.

    – С игровой точки зрения, «Зениту» действительно нужен сильный центральный защитник? Или хватит нынешней обоймы?

    – Я не понимаю, зачем в данный момент тратить деньги на иностранных футболистов. Не только «Зенит», но и «Спартак» и ЦСКА покупают иностранных футболистов. Зачем это сейчас? «Лиги Чемпионов» нет, Кубка УЕФА нет, ничего нет.

    Я считаю, что нет необходимости в усилении иностранцами. Тем более купили молодого бразильского центрального защитника, есть Чистяков. Поэтому я не вижу необходимости в иностранцах. Это касается любой команды. Мы же видим, что у «Локомотива» есть молодежь, у ЦСКА против «Зенита» выходили молодые ребята. У «Спартака» есть молодые игроки.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»