• Угаров считает, что летние трансферы не усилили «Зенит»

    Экс-футболист оценил переходы Коваленко, Ду Кейроса, Изидора и Фернандеса

    25.10.23 15:41

    Угаров считает, что летние трансферы не усилили «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о летних трансферах петербургского клуба.

    Летом 2023 года состав «Зенита» пополнили защитник Марио Фернандес, полузащитники Ду Кейрос и Александр Коваленко и форвард Вильсон Изидор.

    – Коваленко сыграл хоть одну игру? В стартовом составе выходил в Кубке? Это не то, дальше, кто еще? Ду Кейрос играет в стартовом составе? Еще кто, Фернандес? Травмирован. Изидор? Тоже не играет. 

    Мое личное мнение: если футболиста берут, значит, он должен играть в основном составе. А брать его, чтобы он сидел, чтобы, как многие говорят, было два-три состава… В нынешней ситуации они зачем нужны? Понимаю, когда Лига чемпионов, и то 50 на 50, потому что если мы возьмем статистику, то окажется, что играют одни и те же футболисты.

    Считаю, что это не усиление «Зенита», а просто зачем-то взятые футболисты. Чтобы они спокойно сидели на лавке? Наверное, это видение главного тренера и руководства клуба, которые считают, что нужны такие игроки.

    – Может, тренерский штаб так перестраховывается. Вдруг у кого-то из основы будут травмы.
    – А если их не будет, тогда что? Мы же видим, что «Зенит» какую уже игру играет одним составом. Кто поменялся? Фернандес? Он травмирован, потому что этого следовало ожидать. У него такое физическое состояние, что будут травмы. В конце-концов, возраст. Тем более он год непонятно где находился.

    Коваленко где играл, в «Крыльях Советов»? Так пусть бы с ним подписали контракт и отдали в ту же Самару, чтобы он продолжал играть. Если он вам нужен. А подписать, чтобы футболист не играл… Зачем? Чтобы выходил на Кубок?

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»