• Угодили в блок

29.05.08 16:04

Угодили в блок - фото

Увы, но «Заречье-Одинцово» не смогло повторить успех казан­ского «Динамо-ТТГ» и выиграть самый престижный клубный турнир. В решающем матче подопечные Вадима Панкова проиграли своему прошлогоднему обидчику по финалу Кубка ЕКВ итальянской «Перудже» — 1:3 (15:25; 21:25; 25:18; 11:15). Нынешняя победа в Лиге чемпионов стала у команды с Апеннин второй после успеха в 2006 году.

— Главную причину поражения команды из Одинцова я вижу в недостаточной концентрации и большом количестве ошибок, — рассуждает эксперт «Спорта» и тренер сборной России Ирина Кириллова. — Бесспорно, «Перуджа» — одна из лучших команд Европы, имеющая в составе таких мастеров, как Джоли и дель Корне, но ведь и «Заречье» очень сильный клуб. Другое дело, что все девочки сыграли хуже своих возможностей — и молодые, и опытные, та же Люба Соколова. Лидер должен вести за собой, что у нашего капитана получалось нечасто, но обвинять звезду зареченок не стал бы — в таком серьезном турнире на первый план выходит не индивидуальное мастерство, а сы­гранность игроков. У россиянок же страдал прием мяча, а атаки были настолько бесхитростны, что легко читались блокирующими соперника. В третьей партии команда вроде нащупала свою игру, но в четвертом сете вновь уступила. Думаю, что поражение послужит «Заречью» хорошим уроком накануне плей-офф чемпионата России.