• Уимблдон заразился безумием от ЧМ-2018. Фаворитки вылетают одна за другой

    06.07.18 19:18

    Уимблдон заразился безумием от ЧМ-2018. Фаворитки вылетают одна за другой - фото

    Фото: Tennis World USA

    На Уимблдоне-2018 почти не осталось девушек-представительниц Топ-10 в одиночной сетке! К середине третьего круга выбыли 8 из 10 первых сеяных турнира: датчанка Каролина Возняцки (2), чемпионка Уимблдона-2017 испанка Гарбинье Мугуруса (3), американка Слоан Стивенс (4), украинка Элина Свитолина (5), француженка Каролин Гарсия (6), чешка Петра Квитова (8), американки Винус Уильямс и Мэдисон Кис (9 и 10).

    Уцелели только первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии и чешка Каролина Плишкова (7). 

    Сегодня фурор произвела 29-летняя россиянка Евгения Родина, остановившая в третьем круге Мэдисон Кис - 7:5, 5:7, 6:4. Родина призналась, что это был лучший матч ее карьеры с удивительным исходом. Вскоре голландка Кики Бертенс продлила американские неудачи, притормозив Винус Уильямс - 6:2, 6:7, 8:6. 

    Травяной Шлем традиционно сложен для фаворитов. «Зеленый» теннисный сезон краток, практики игры на покрытии мало, и сенсации всегда возможны. Однако в этом году лидеры вылетают на редкость дружно и слаженно, так что многие зрители сравнивают турнир с российским футбольным чемпионатом мира-2018, который быстро лишился Германии, Аргентины и Испании.

    Среди прочих, в первом же круге зачехлила ракетку россиянка, экс первая ракетка мира Мария Шарапова, уступившая соотечественнице Виталии Дьяченко. - 6:7, 7:6, 6:4.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»