• Украина лучше всех в Европе борется с «договорняками»

    16.04.16 18:27

    Украина лучше всех в Европе борется с «договорняками» - фото

    Фото: xsport.ua

    Член Федерации футбола Украины Артём Франков заявил, что Украина занимает первое место в Европе по успешным расследованиям договорных матчей.

    — По числу вскрытых «договорняков», даже если брать только те, по которым уже принял решение КДК ФФУ, Украина явно на первом месте в Европе, что и отмечают всякий раз люди в УЕФА. Это не означает, что мы самые коррумпированные в футбольном свете. Масса подозрительных матчей играется на Кавказе, в Прибалтике, на Балканах и т.д., но далеко не все и не везде считают нужным обращать внимание на сигналы такого рода — примерно такая же тишина царила в Украине по поводу расследований чуть больше года назад! 

    Но это и не означает, что мы самые чистые — ряд стран уже отгремел коррупционными процессами такого рода, причём очень важно заметить, что расследования выходили далеко за пределы футбольного пространства – деятелей сажали в тюрьму, а это неподвластно никакой футбольной ассоциации. Равно как и специфические методы расследования – не устаю об этом напоминать, но у наших болельщиков по-прежнему главенствует представление, что комитет по этике, помимо всего прочего, вправе заниматься прослушкой и хакерскими делами (в первую очередь вскрытием электронной переписки)! — цитирует Франкова Campeones.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»