• Украина сыграла вничью с Германией в дебютном матче Реброва

    До 90-й минуты украинцы вели в счете

    12.06.23 21:00

    Украина сыграла вничью с Германией в дебютном матче Реброва - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Сборная Украины сыграла вничью с Германией в товарищеском матче. Игра состоялась в Бремене и закончилась со счетом 3:3.

    Это был первый матч сборной Украины под руководством Сергея Реброва.

    На 6-й минуте Никлас Фюллькруг ударом с правой ноги после передачи Мариуса Вольфа и вывел немцев вперед. Через 13 минут Виктор Цыганков забил свой первый гол в этом матче и сравнял счет. Судья использовал систему VAR для фиксации гола. Второй мяч в ворота Германии забили после стандарта. Михаил Мудрик пробил по воротам Кевина Траппа, но Антонио Рюдигер удар заблокировал и записал на свой счет автогол. 

    Во втором тайме Виктор Цыганков оформил дубль после передачи Довбика и увеличил преимущество сборной Украины до двух мячей. На 83-й минуте Кай Хаверц после подачи в штрафную от Антонио Рюдигера забил второй мяч Германии в матче и сократил отставание. Под занавес матча Эдуард Соболь сфолил на Бенджамине Хенрихсе, и судья назначил 11-метровый. Йозуа Киммих реализовал пенальти и сравнял счет. 

    Сборная Украины не может победить с 24-го сентября 2022-го года. Тогда команда разгромила Армению в гостях со счетом 5:0. 

    Следующий матч коллектив Сергея Реброва проведет 16 июня против Северной Македонии в отборе на чемпионат Европы 2024. В следующем домашнем поединке сборная Украины сыграет с Мальтой в городе Трнава (Словакия). 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»