• Украина вернулась в Первую Мировую группу Fed Cup

    17.04.11 12:25

    Украина вернулась в Первую Мировую группу Fed Cup - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сборная Украины вернулась в Первую Мировую группу Кубка Федерации. В драматичном матче плей-офф украинки обыграли сборную Австралии на выезде со счетом 3:2, информирует segodnya.ua.

    В первом матче второго дня соревнований Ярмила Грот обыграла Лесю Цуренко - 6:1, 6:3. Затем Ольга Савчук одолела Анастасию Родионову - 7:6 (3), 7:6 (12).

    Все решилось в парной встрече, в которой Цуренко и Савчук оказались сильнее Грот и Родионовой - 0:6, 7:6 (3), 6:3.

    Несмотря на то, что украинки проиграли первую партию решающего матча «всухую», отыграв два матчбола в 12 гейме второго сета, Леся и Ольга сумели переломить ход встречи и принести своей команде решающее очко.

    Таким, образом, в следующем году Украина будет бороться за трофей Кубка Федерации в элитной восьмерке сильнейших.

    Несмотря на отсутствие в команде Австралии Саманты Стосур и Елены Докич, хозяйки выглядели фаворитками накануне матча: лидер сборной экс-словачка Ярмила Грот входит в топ-30 Мирового рейтинга, а вторая ракетка сборной - экс-россиянка Анастасия Родионова давно входит в лучшую сотню.

    В то же время Первая ракетка команды Украины - Леся Цуренко , которая в этом году дебютировала в сборной, занимает лишь 131 позицию в рейтинге WTA. Капитан сборной Украины - Игорь Дерновский также новичок в Кубке Федерации. Он встал у руля команды только перед февральским матчем против сборной Швеции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»