• Уле Эйнар Бьорндален о Стине Нильссон: Я уверен, что на Олимпиаде-2022 она сможет занять хорошие места, если научится стрелять

    12.04.20 21:44

    Уле Эйнар Бьорндален о Стине Нильссон: Я уверен, что на Олимпиаде-2022 она сможет занять хорошие места, если научится стрелять - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поделился мнением о переходе шведской лыжницы Стины Нильссон в биатлон. 

    – Если у нее будет хороший тренер по стрельбе, то она может быть неплоха. Если у нее есть талант к стрельбе, то это тоже поможет. Без качественной стрельбы у нее ни будет ни одного шанса на хорошее выступление, – приводит слова Бьорндалена TV2. – Она точно не будет побеждать с начала сезона с двумя промахами в спринте. Без шансов. Возможно, у нее будет небольшое преимущество в скорости, но она не сможет бежать на минуту или даже на полминуты быстрее остальных. Мне очень трудно в такое поверить. Не думаю, что она намного быстрее Экхофф или Ульсбю в их лучшей форме.

    Но я уверен, что на Олимпиаде-2022 она сможет занять хорошие места, если сделает все правильно. За эти два года она может стать хорошим стрелком. 

     

    Стина Нильссон в лыжных гонках стала олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира и пятикратным серебряным призером этого турнира. О намерении сменить вид спорта шведка объявила в конце марта. 

    Стина – не первый лыжник, перешедший в биатлон. С лыжных гонок начинали многие биатлоннные звезды: Анфиса Резцова, Катрин Апель, Анна Зидек, Магдалена Форсберг, Мириам Гёсснер. Из нынешних участников Кубка мира такой путь прошла чемпионка мира и неоднократный призер и победитель этапов Кубка мира Дениз Херманн. 

    В лыжных гонках участвовал и сам Уле Эйнар Бьорндален. В этом виде спорта он завоевал пять личных наград, в том числе одно золото на Кубке мира по лыжным гонкам. 

    Читайте также:

    «Анфиса Резцова из Швеции». Чего добьется олимпийская чемпионка Стина Нильссон, сенсационно сменившая лыжные гонки на биатлон? 

    Диктатура Польховского – плохой выбор СБР. Почему сборной России не нужен главный тренер


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»