• Ульяна Кайшева ждет решения Владимира Драчева

Выполнить критерии отбора - это еще не все

28.12.19 15:34

Ульяна Кайшева ждет решения Владимира Драчева - фото

Ульяна Кайшева выиграла спринтерскую гонку на «Ижевской винтовке». Это вторая победа 25-летней биатлонистки из Удмуртии на ее малой Родине. В четверг она выиграла в индивидуальной гонке.

«Ижевская винтовка» – отборочный старт на Кубок IBU. Такое решение принято с этого сезона. Раньше в Ижевске перед Новым годом разыгрывали путевки на январские этапы Кубка мира.

Впрочем, для Кайшевой даже поездка на Кубок IBU станет серьезным шагом вперед. Осталось только дождаться решения тренеров.

Алексей Слепов тоже выиграл две гонки на «Ижевской винтовке», но президент СБР Владимир Драчев заявил, что «на Кубке IBU надо обкатывать молодежь». 32-летний питерский биатлонист по этому показателю не проходит, пусть он и выполнил критерии отбора.

Кайшевой  – 25 лет. Вряд ли ее завернут из-за возраста. Окончательный состав на январские этапы Кубка IBU должен быть назван завтра, когда на «Ижевской винтовке» пройдут две заключительных гонки: мужской и женский спринт.