• Умер капитан сборной Бразилии по футболу

    05.12.11 10:39

    Умер капитан сборной Бразилии по футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    4 декабря в возрасте 57 лет в Сан-Паулу скончался легендарный капитан сборной Бразилии по футболу Сократес, сообщает Би-би-си. Представители больницы, в которую был госпитализирован знаменитый футболист, уверяют, что причиной его смерти стал септический шок, вызванный кишечной инфекцией.

    Сократес – один из самых популярных футболистов в истории бразильского футбола. В роли капитана команды этот полузащитник дважды выводил сборную Бразилии в финалы чемпионатов мира – в 1982 и 1986 годах. Кроме того, он считается одним из символов клуба Сан-Паулу. Успел Сократес поиграть и за итальянскую Фиорентину. И даже в лучшие годы своей карьеры хавбек считался заядлым курильщиком. Сократес включен в список FIFA 100 – перечень 125 лучших ныне живущих звезд мирового футбола, передает РБК.

    Как пишет британское издание The Daily Mail, Сократес отравился на минувшей неделе во время обеда в ресторане, расположенном в одной из гостиниц Сан-Паулу. Помимо звезды бразильского футбола, отравились также его супруга и один из лучших друзей.

    С августа 2011г. футболист попал в больницу уже в третий раз. Из-за проблем, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, Сократес страдал от цирроза печени, который вызвал серьезное осложнение – гипертензию (кровотечение в желудочно-кишечном тракте).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»