• Унаи Эмери: С Карпиным мы общались холодно

    12.12.14 17:46

    Бывший главный тренер «Спартака» Унаи Эмери, ныне возглавляющий «Севилью», поделился своим мнением, почему у него получилось добиться хороших результатов в стане красно-белых.

    Напомним, что испанский специалист возглавил «Спартак» в июне 2012 года, а 25 ноября того же года был уволен со своего поста.

    - Я отправился в Россию с большими надеждами, за победой в чемпионате – президент Федун сделал ставку на меня. Мы хорошо начали сезон, вышли в Лигу чемпионов, лидировали в Премьер-Лиге после трёх победных матчей подряд, что способствовало сплочению команды. Но как только результаты изменились в худшую сторону, команда перестала быть крепким коллективом. Игроков стало трудно убедить работать на том уровне, который мы хотели видеть.

    Ситуация с Карпиным, который, оставшись в клубе на другой должности, хотел тренировать, также не способствовала установлению хороших отношений. Мы общались холодно и сдержанно. Попов был рядом, но только до того момента, пока не возникли трудности. Мои надежды рухнули, команда перестала быть со мной. Это правда, что у меня не было контакта со СМИ. При этом журналисты получали информацию из клуба. В результате те, кто меня не поддерживал и не хотел, чтобы я продолжал работать в клубе, плохо говорили обо мне в СМИ, и я даже не мог защитить себя. Я остался один. До самого конца меня поддерживал только президент клуба, и я это знаю.

    Если бы мне предстояло повторить подобный опыт, я бы отправился в новый клуб с более чётким представлением, с людьми, которые всегда были бы со мной и, несмотря на результаты, верили бы в наше дело. При этом я очень доволен работой, проделанной в «Спартаке» в первые три месяца. Правда, очень доволен, — цитирует Эмери «Евроспорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»