• Университет имени Лесгафта готов сотрудничать со «СКА Ареной»

    Это было бы удачное решение для старейшего вуза России

    07.03.23 13:04

    Университет имени Лесгафта готов сотрудничать со «СКА Ареной» - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Ректор Университета имени Лесгафта Сергей Петров рассказал в интервью «Спорт День за Днем», что старейший вуз России готов сотрудничать со «СКА Ареной». Ее ввод в строй в Петербурге ожидается в 2023 году.

    «СКА Арена» станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах она сможет вместить 21.5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.

    – Нет желания со «СКА Ареной» договориться? Она планируется как современный мультифункциональный центр Петербурга.
    – Университет всегда открыт для плодотворного сотрудничества. Мы отлично взаимодействуем, например, с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и лично с Антоном Игоревичем Шантырём. Антон Игоревич выпускник, тогда ещё Академии Лесгафта. Он очень хорошо относится к университету, всегда идет на контакт. ВУЗ и комитет регулярно взаимодействуют, стараются оказать всестороннюю помощь друг другу.

    – То есть, мог бы посредничать в этом вопросе?
    – Мог бы… С одной стороны, хочется иметь в своем распоряжении много спортивных сооружений, по всем видам спорта. С другой стороны, мы понимаем, что это серьезная ответственность, большие средства на содержание и ремонты.

    Интервью с ректором Университета имени Лесгафта Сергеем Петровым читайте в ближайшее время на сайте «Спорт День за Днем».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»