• «Урал» на последних минутах вырвал победу у «Спартака»

Автором победного гола стал Бикфалви

11.08.23 20:04

«Урал» на последних минутах вырвал победу у «Спартака» - фото

«Урал» обыграл «Спартак» в мате 4-го тура РПЛ, отправив мяч в ворота соперника на последних минутах встречи. Теперь екатеринбуржцы возглавляют турнирную таблицу РПЛ.

Три главных факта

1. С первых минут матча арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Спартака». Это произошло после того, как мяч попал в руку полузащитника «Спартака» Руслана Литвинова. После изучения этого эпизода с VAR, решение о назначении 11-метрового было окончательным. Екатеринбуржцам не удалось открыть счет в этой встрече – Илья Свинов не пропустил мяч мимо своих ворот.

2. «Урал» обогнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ. В прошлом сезоне подопечные Виктора Гончаренко сыграли с красно-белыми трижды и ни разу не уступили. Встречи завершились одной победой и двумя ничьими.

3. Сравнять счет во втором тайме «Спартаку» помог «новичок» Тео Богонда, который головой отправил мяч в ворота уральцев с вратарской линии.

РПЛ. 4-й тур

«Урал» – «Спартак» – 3:2

Голы: Мишкич, 45+2 (1:0), Бодгонда, 53 (1:1), Соболев, 81 (1:2), Егорычев, 90 (2:2), Бикфалви, 90+6 (3:2).м