• «Урал» обыграл «Оренбург» в матче 27-го тура РПЛ благодаря автоголу на последних минутах

Екатеринбургская команда прервала серию из 7 матчей без побед

13.05.23 13:54

«Урал» обыграл «Оренбург» в матче 27-го тура РПЛ благодаря автоголу на последних минутах - фото

Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл с «Оренбург» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. «Урал» прервал свою серию без побед в РПЛ из 7 матчей. Последний раз до этого екатеринбургский клуб побеждал в чемпионате России 11 марта. Тогда «Урал» в гостях обыграл московское «Торпедо» в 19-м туре (1:0).

2. «Оренбург» проиграл второй матч подряд в чемпионате России. В прошлом туре южноуральцы уступили в гостях московскому ЦСКА (1:2).

3. Полузащитник «Урала» Александр Юшин забил свой второй гол в трех последних матчах в РПЛ. В 25-м туре он поразил ворота «Краснодара» (1:1). До этого он забил лишь один гол в 20 играх за «Урал» в РПЛ.

Что дальше?

«Урал» 17 мая сыграет с «Краснодаром» во втором этапе финала Пути Регионов Кубка России. Победитель этой игры встретится с ЦСКА в суперфинале. 21 мая екатеринбургская команда на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов» в игре 28-го тура РПЛ. «Оренбург» дома примет санкт-петербургский «Зенит».