• «Урал» обыграл в Казани «Рубин»

Премьер-лига

27.09.15 22:31

«Урал» обыграл в Казани «Рубин» - фото

Екатеринбургская команда открыла счет уже на 3-й минуте – Чисамба Лунгу подхватил мяч на левом фланге и сделал прицельный навес на Вячеслава Подберёзкина, который ударом головой отправил мяч в ворота. Однако в середине первого тайма подопечные Валерия Чалого сумели отыграться. На 25-й минуте, когда последовал мягкий навес Карлоса Эдуардо в штрафную, Эльмир Набиуллин опередил Юрия Жевнова и пробил головой в пустые ворота.

Но после перерыва команда Виктора Скрипченко все-таки вырвала победу. На 79-й минуте в ходе контратаки Спартак Гогниев пробил по воротам, и после рикошета от Соломона Кверквелии мяч влетел в ворота.

Таким образом, лишь во второй игровой день 10-го тура премьер-лиги зафиксирована первая победа.

— Были моменты, когда надо было забивать или хотя бы по мячу попадать, — рассказал после игры полузащитник «Рубина» Динияр Билялетдинов. — Так, чтобы мяч в ворота пошёл. Не хватило мастерства, но в то же время и удачи. Мы сегодня на троечку сыграли. На три с минусом. Можно и лучше играть.

Мы хотели больше контролировать мяч. В первом тайме получалось так, что «Урал» колко отвечал контратаками, но вроде как-то держали мяч. Во втором тайме это продолжилось, но лишь с той разницей, что у нас появились моменты, подходы к воротам. Ошибка — и нас наказали. Ещё была ошибка, за которую нас не наказали, когда три в одного выходили. Был обрез, и могли раньше гости забить второй гол. Будем делать выводы, но настроение после такой игры не очень хорошее», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Рубина».

Россия - Премьер-Лига. 10-й тур
    Рубин (Казань) – Урал (Екатеринбург) – 1:2
    Голы: Подберёзкин, 3 (0:1); Набиуллин, 24 (1:1); Кверквелия, 79, в свои ворота (1:2).
    Предупреждения: Канунников, 77 – Кулаков, 33; Сапета, 45; Мартынович, 52; Ставпец, 84; Ерохин, 85.