• «Урал» примет «Зенит» на реконструированном стадионе «Уралмаш»

    20.07.15 18:51

    Как информирует «Радио Зенит», пресс-атташе «Урала» Никита Медведских сообщил, что клуб примет «Зенит» в рамках 2-го тура премьер-лиги на реконструированном стадионе «Уралмаш». Новое название арены станет известно позднее. Встреча состоится 26 июля.

     – Первый домашний матч «Урала» против «Зенита» пройдет на екатеринбургском стадионе – реконструированной арене «Уралмаш», – цитирует источник Медведских. – Фактически мы снесли старые конструкции, а на их месте возвели новые трибуны. Теперь они вмещают 10 тысяч зрителей. Мы избавились от беговых дорожек, поэтому стадион получился чисто футбольным. Были заново отстроены административные здания: игроков ждут новые раздевалки. Кроме того, на стадионе постелили новый газон, который будет натуральным.

    Мы пока всех секретов не раскрываем, но в пятницу, 24 июля, будет официально объявлено новое название стадиона, которое закрепят за ним на ближайшие годы в соответствии с итогами проведенного ранее тендера. Пока же рабочее название арены – Стадион уральской футбольной Академии.

    Напомним, что Центральный стадион Екатеринбурга также находится на реконструкции - на нем пройдут матчи ЧМ-2018.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»