• «Урал» не позволил «Зениту» продолжить победную серию

Итоговый счет – 1:1

19.09.20 18:25

«Урал» не позволил «Зениту» продолжить победную серию - фото

В матче восьмого тура чемпионата России «Зенит» с  «Уралом» сыграли вничью. Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 1:1.

Этот матч стал вторым в истории противостояний команд, который завершился ничьей. С 2002 года во всех встречах между клубами за исключением одной (ничья 1:1 в 2017 году) победу одерживали сине-бело-голубые.

Эта ничья продлила беспроигрышную серию «Урала», длящуюся уже три матча. «Зенит» не победил в трех из четырех последних матчей и снова рискует потерять лидерство в Тинькофф РПЛ.

Спорный гол на четвертой минуте встречи забил нападающий Артем Дзюба. Ассист на счету Даниила Кругового. Сперва гол был отменен из-за офсайда, но после обращения к системе VAR его засчитали. Этот мяч стал для Дзюбы третьим в нынешнем сезоне.

Бывший инспектор ФИФА – о голе Дзюбы: Судьи не решились пойти против «Зенита»

На 70-й минуте «шмели» сравняли счет. Отличился Андрей Панюков. Голевая передача на счету Даниэля Мишкича.

В результате ничьей «Зенит» сохранил первую строчку в турнирной таблице, но уже завтра может ее потерять, если «Сочи» победят в гостях у «Арсенала». «Урал» же поднялся на десятое место, обойдя «Локомотив».

В следующем туре петербуржцы проведут домашний матч с «Уфой» 26 сентября. Встреча стартует  в 16.30 по Москве. «Шмели» же сыграют с «Ахматом» на выезде 27 сентября. Начало в 16.30 по московскому времени.