• «Урарту» под руководством Гунько вылетел из квалификации Лиги чемпионов

Клуб из Армении выбил боснийский «Зриньски Мостар»

19.07.23

«Урарту» под руководством Гунько вылетел из квалификации Лиги чемпионов - фото

«Урарту» победил «Зриньски Мостар» в ответном матче 1/8 финала квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Боснии и Герцеговине, завершилась со счетом 3:2, но по итогам серии послематчевых пенальти (4:3) в следующую стадию турнира пробился боснийский клуб.

В составе «Урарту» дубль в основное время на свой счет записал форвард Нарек Григорян. В экстра-тайме команды обменялись забитыми голами. За клуб из Армении забил российский нападающий Артем Максименко.

В стартовом составе «Урарту» в этом матче вышли на поле трое россиян: вратарь Александр Мелихов, а также полузащитники Леон Сабуа и Павел Могилевец. Кроме этого, Максименко и полузащитник Темур Джикия вышли по ходу игры на замену, а форвард Олег Поляков остался на скамейке запасных.

Команда под руководством главного тренера Дмитрия Гунько попала в квалификацию Лиги чемпионов на правах победителя чемпионата Армении. «Урарту» в сезоне-2022/23 сделал «золотой» дубль, также завоевав Кубок страны.

«Урарту» после вылета из Лиги чемпионов продолжит еврокубковый сезон в квалификации Лиги конференций. «Зриньски Мостар» в четвертьфинале квалификации ЛЧ сыграет с победителем пары «Слован» (Братислава) – «Эсперанж».