• Уришев полагает, что подошел к финалу ЧЕ по спортивной борьбе уставшим

Анзор Уришев стал в среду двукратным чемпионом Европы по вольной борьбе (весовая категория до 84 кг).

Спортсмен уверен, что в победной схватке с грузином Дато Марсагишвили для убедительного выигрыша ему не хватило свежести и скорости.

После двух периодов счет был равным (1-1), а в дополнительном раунде Уришев за 14 секунд до конца встречи проигрывал 1:3. Однако росиянин сумел набрать два балла кряду и ничейный счет (3:3) стал для него победным - за счет последнего результативного действия. Уришев отстоял титул чемпиона континента, завоеванный в 2010 году в Баку.

«В финале мне не хватало свежести и легкости - все-таки это была уже четвертая схватка за день. Я был немного уставшим, вроде настроился на поединок неплохо, но соперник оказался хорошего уровня, молодой, и к тому же с не совсем понятным стилем борьбы.

Надо было жестко и четко бороться, и заканчивать схватку раньше. Я проводил приемы, создавал хорошие ситуации, но все время до конца немного не добирал. Хорошо, что сохранились силы на результативную концовку схватки», - цитирует россиянина РИА Новости.

Действующий чемпион Европы Анзор Уришев подчеркнул, что его ближайшей задачей станет «подготовка к летнему чемпионату России, который будет отборочным к первенству мира».