• Уругвай сыграл нулевую ничью с Южной Кореей

24.11.22 17:55

Уругвай сыграл нулевую ничью с Южной Кореей  - фото

Сборные Уругвая и Южной Кореи разошлись миром в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира в Катаре. Игра завершилась со счетом 0:0.

Три главных факта:

1. Это уже четвертая безголевая ничья на мундиале нынешнего года. Со счетом 0:0 завершались игры Дания - Тунис, Мексика - Польша и Марокко - Хорватия.

2. Сбежавший из «Динамо» защитник Гильермо Варела не попал в стартовый состав Уругвая. Игрок вышел на замену на 88-й минуте, результативными действиями не отметился. Летом футболист приостановил контракт с бело-голубыми, воспользовавшись правилом ФИФА. До конца сезона он будет выступать за бразильский «Фламенго».

3. Капитан сборной Уругвая Диего Годин стал самым возрастным игроком в истории команды, принявшим участие в чемпионате мира. В возрасте 36 лет 281 дня он побил рекорд, который в 1954 году установил Обдулио Варела (36 лет 279 дней).

Что дальше?

Во 2-м туре сборная Южной Кореи сыграет 28 ноября против Ганы (16.00), а Уругвай в этот же день встретится с Португалией (22:00).