• Урычев мог не лететь с «Локомотивом» в Минск

    08.09.11 12:15

    Молодой защитник Юрий Урычев, не смотря на отсутствие возможности сыграть за ярославский «Локомотив» из-за травмы и дисквалификации в стартовом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с минским «Динамо», принял решение полететь с главной командой, заявил пресс-атташе клуба Владимир Малков.

    В среду днем в двух километрах от аэропорта «Туношна» в Ярославской области упал самолет Як-42, на борту которого хоккейный клуб «Локомотив» летел в Минск на первый матч в сезоне КХЛ. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. По данным регионального управления МЧС, погибли 43 человека, двое выжили.

    «Юрка Урычев, у которого травма, и он был в конце сезона дисквалифицирован на пять матчей, полетел в Минск поддержать ребят в первом матче чемпионата. Он все равно бы не смог сыграть, у него так распухли пальцы на руке, что он даже не мог надеть краги. Но он принял решение лететь, потому что хотел быть рядом с командой. Кто же мог знать, что такое произойдет? Все мы под Богом ходим», - приводит слова Малкова РИА Новости.

    Урычеву 3 апреля исполнилось 20 лет.

    По словам Малкова, «в рубашке родились» молодой форвард «Локомотива» 20-летний Максим Зюзякин и член зала славы Международной федерации хоккея (IIHF) финский тренер вратарей Йорма Валтонен, которые остались в Ярославле.

    «Тренерский штаб не взял с собой в Минск Максима и попросил Валтонена остаться в Ярославле, чтобы он поработал с молодежным составом», - рассказал пресс-атташе «железнодорожников».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»