• Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован на US Open за удар мячом в линейного судью

    06.09.20 23:58

    Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован на US Open за удар мячом в линейного судью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    На Открытом чемпионате США (US Open) проходят матчи четвертого круга. В первой секции, первая ракетка мира Новак Джокович встречался с испанцем Пабло Каррено-Буста. При счете 5:5 в первом сете серб, недовольный проигранной подачей, со злости ударил по мячу. Однако тот, вместо того, чтобы попасть в стену корта, угодил в шею линейного судье.

    Судья упала на корт и стала задыхаться. К ней подбежала судья на вышке и стала оказывать помощь. Тут же извинился за произошедшее сам теннисист. Однако по правилам за подобный проступок его должны были снять с матча. Серб предлагал судье наказать его геймом или сетом, однако та действовала по правилам. В четвертьфинал вышел испанец. Не исключено, что Джокович попытается оспорить это решение.

    Впервые с 2014-го на турнире Большого шлема будет новый чемпион. Кроме того, в Нью-Йорке осталось всего два теннисиста, когда-либо игравших в финалах турниров Большого шлема – Даниил Медведев и Доминик Тим. Медведеву предстоит сыграть с американцем Мемфисом Тиафо, Тиму – с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. На US Open-2020 помимо Медведева также остается еще один россиянин – Андрей Рублев. Ему в четвертом круге играть с итальянцем Маттео Берреттини.

    Читайте также

    Чем занимается Роджер Федерер

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»