• US Open. Маррей впервые в карьере выиграл турнир «Большого шлема»

11.09.12 11:13

US Open. Маррей впервые в карьере выиграл турнир «Большого шлема» - фото

Энди Маррей в финале US Open за четыре часа 54 минуты в пяти партиях переиграл действующего победителя турнира Новака Джоковича.

За встречу соперники сделали по девять брейков. На счету 25-летнего британца /4-й номер рейтинга АТР/ пять эйсов и четыре двойных ошибки. Серб, вторая ракетка мира, семь раз подал навылет при пяти двойных ошибках. Победитель уступил сопернику в активности - 31 виннер против 40, но ошибался реже Джоковича - 56 невынужденых ошибок против 65. Теперь счет очного противостояния спортсменов - 7:8 в пользу Джоковича.

В Нью-Йорке британец завоевал 23-й титул в одиночном разряде и... первый на турнире Большого шлема, за который получит $1,900,000 и 2000 очков в рейтинг АТР. Джоковичу достанется $950,000 и 1200 очков.

Нью-Йорк, США. US Open. Призовой фонд – $24 054 000
    Открытые корты, хард. Одиночный разряд.
    Финал
    Энди Маррей (Великобритания) – Новак Джокович (Сербия) - 7:6; 7:5; 2:6; 3:6; 6:2.