• Ушаков: Не разочарован, что не получил золота. Каждый на своем месте

    Ушаков: Не разочарован, что не получил золота. Каждый на своем месте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российский батутист Дмитрий Ушаков, завоевавший серебряную медаль Олимпийских игр, признался, что уровень его программы пока не позволяет рассчитывать на золото.

    - Нужно повысить сложность моей комбинации. Мы уже с тренером обсудили, какой элемент нам надо будет изучить. Сейчас вернемся домой, немного передохнем, приступим к изучению этого элемента и уже к подготовке новой комбинации, с которой можно будет конкурировать с Дун Дуном.

    Сегодня мы показали максимум, это действительно был передел. Мы не могли обойти Дун Дуна с этой комбинацией, к чемпионату мира будем делать новую.

    Раньше я не побеждал на таких крупных соревнованиях. До этого момента моим лучшим достижением было первое место на чемпионате Европы в этом году. Я честно скажу, что не разочарован, что не получилось золота. Я очень рад. Это спорт, и сегодня каждый на своем месте, я считаю.

    Возможно, рано об этом говорить, но хотелось бы верить, что мы дальше будем побеждать и повторим достижение Москаленко. Он, кстати, всегда меня поддерживает. Еще когда он выступал, он очень хорошо обо мне отзывался. Перед этой Олимпиадой я с ним не виделся, а так он всегда какие-то напутственные слова мне говорит, - цитирует Ушакова Р-Спорт.

    Напомним, что в пятницу Ушаков стал вторым в прыжках на батуте, уступив лишь китайцу Дун Дуну. За выступление в финале россиянин набрал 61,769 балла, проиграв победителю более балла. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»