• «Ушла в себя»: Анфиса Резцова оценила выступление дочери на Олимпиаде

    20 февраля завершилась Олимпиада в Пекине

    20.02.22 17:56

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала результат дочери Кристина на зимних Олимпийских играх, которые проходили в Пекине.

    Лучшим личным результатом биатлонистки стало выступление в масс-старте, где она стала пятой.

    «У дочки все впереди. Кристине много чего не удалось на этой Олимпиаде, но бог еще воздаст», – приводит слова Анфисы Резцовой «Чемпионат». – Не знаю, что конкретно не получилось. Правда, я не могу до нее дозвониться. Видимо, ушла в себя».

    Олимпийская чемпионка также отметила, что российским биатлонистам не повезло на прошедших соревнованиях и они не добрали медалей. В мужской эстафете, по мнению Резцовой, должна быть золотая медаль.

    Женская команда, в составе которой была Кристина Резцова, завоевала серебро в эстафете. Третье место заняли в смешанной. Биатлонистка стала шестой в спринте и девятой в индивидуальной гонке. В пасьюте девушка прибыла только 26-й.

    На счету российских биатлонистов три бронзовых и одна серебряная медали. Серебро в женской эстафете завоевали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Светлана Миронова.

    Сборная ОКР по итогам зимних Олимпийских игр заняла девятое место в общем медальном зачете. Россияне завоевали 32 медали, шесть из которых стали золотыми. Первую строчку заняла команда из Норвегии – 37 наград, из них 16 – золотые.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»