• Устюгов стал первым в гонке на 50 км свободным стилем на Югорском марафоне, Латыпов – второй

Турнир проходит с 7 по 10 апреля

08.04.23 11:22

Устюгов стал первым в гонке на 50 км свободным стилем на Югорском марафоне, Латыпов – второй - фото

Олимпийский чемпион 2022 года, российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на 50 км свободным стилем на Югорском марафоне. Он пробежал дистанцию за 1:49.43,7. Вторым стал трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов, который отстал от победителя на 2.18,6 секунды.

Третьим прибыл Никита Поршнев. Его отставание составило 4.25,7 секунд. В турнире также участвовали Карим Халили, который стал седьмым, и Антон Бабиков, прибывший к финишу восьмым.

Югорский марафон стартовал 7 апреля и продлится до 10 апреля. В пятницу, 7 апреля, чемпионка России Ольга Царева одержала победу в женской гонке на 50 км классическим стилем. В первый день марафона также победил лыжник Евгений Цепков.

Югорский лыжный марафон проводится в России с 2013 года. Его организаторы – Правительство Югры и Федерация лыжных гонок Югры. В соревнованиях участвуют больше 3000 любителей и профессионалов. Трассы расположены в Ханты-Мансийске.