• Уткин негативно отреагировал на назначение Федотова в ЦСКА

    Все дело в репутации главного тренера «Сочи»

    06.06.22 20:30

    Уткин негативно отреагировал на назначение Федотова в ЦСКА - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Комментатор Василий Уткин отреагировал на новость о том, что главный тренер «Сочи» Владимир Федотов может возглавить ЦСКА. 

    «Мало вещей более стыдных, чем клубу со столетней (пусть так и не все считают) историей и достижениями, которые для отечественного футбола уникальны, приглашать тренером Владимира Федотова-нынешнего.
    Потому что его профессиональную репутацию не отмыть, она неисправимо запятнана», — написал Уткин в своем телеграм-канале. 

    Сегодня, 6 июня, журналист Иван Карпов сообщил, что Федотов подпишет контракт с ЦСКА. По информации источника, о назначении будет объявлено в ближайшие дни. 

    Федотов возглавил «Сочи» в декабре 2019 года. Его контракт с сочинским клубом истекает 30 июня. 

    В минувшем сезоне «Сочи» набрал 56 очков и занял второе место в турнирной таблице РПЛ. Это результат стал лучшим в истории клуба. Годом ранее «Сочи» под руководством Федотова занял 5-е место и получил путевку в квалификацию Лиги Конференций. 

    По итогам РПЛ сезона-2021/22 ЦСКА набрал 50 очков и расположился на 6-ой строчке. С июня 2021-го армейцев возглавляет Алексей Березуцкий. 

    Перед игрой 23-го тура РПЛ сезона-2019/20 между «Сочи» и «Ростовом» весь состав ростовчан отправился на карантин из-за эпидемии коронавируса и не смог принять участие в матче. Руководство «Сочи» отказалось от переноса игры, и «Ростов» были вынуждены выпустить на поле футболистов из молодежной команды. Федотов ,несмотря на давление со стороны прессы и представителей «Ростова», выставил на поле основной состав, а встреча завершилась крупной победой «Сочи» – 10:1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»