• «Его решения - панические»: Уткин объяснил, почему Черчесов превратился в «чиновника»

    20.11.20 10:02

    «Его решения - панические»: Уткин объяснил, почему Черчесов превратился в «чиновника» - фото

    Фото: Сборная России по футболу

    Журналист Василий Уткин высказался о работе главного тренера сборной России Станислава Черчесова. 

    Национальная команда завершила выступления в Лиге наций 2020-21, заняв второе место в группе 3 Лиги B, в классе повысилась сборная Венгрии, занявшая первое место. Второй турнир кряду сборная России не выходит в Лигу A. Безвыигрышная серия россиян, учитывая контрольную встречу с Молдовой, – шесть матчей. 

    – Этот ваш абсолютно надуманный, бюрократический вопрос с жеребьевками, он поднят тренером, который давно перестал быть тренером, а на самом деле является просто бюрократом, чиновником.

    Между прочим, даже Колосков, прославленный президент РФС, когда его спросили, чем же его так впечатляет работа Черчесова на посту сборной, он ответил: «Вы знаете, каждый день в 9 утра он всегда на работе». Молодец парень. 

    Жеребьевка чемпионата мира – 2022: все корзины и одна удачная группа для сборной России 

    Дело в том, что почти абсолютно все решения, которые хоть как-то могли изменить ситуацию, – или панические, или растерянные.Он продолжал, тренерская мысль не останавливается ни на секунду. Как она может остановиться? В 9 утра же снова идти на работу, – заявил Уткин в ролике на своем ютуб-канале. 

    57-летний Черчесов возглавляет сборную России с 2016-го. Под его руководством команда успешно выступила на домашнем чемпионате мира-2018 (четвертьфинал), а также вышла на чемпионат Европы. 

    Согласно информации «РБ-Спорт», в РФС не рассматривают вариант с отставкой экс-тренера «Спартака» после разгромного поражения Сербии (0:5) в заключительном матче Лиги наций.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»