• Уткин объяснил, почему Дзюба не нашел себе новый клуб после ухода из «Зенита»

    Все дело в деньгах

    02.08.22 14:20

    Уткин объяснил, почему Дзюба не нашел себе новый клуб после ухода из «Зенита» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением о бывшем нападающем «Зенита» Артеме Дзюбе, который сейчас находится без клуба в статусе свободного агента.

    «Дзюба не первый футболист, который уходит из «Зенита» по свободному трансферу и оказывается в безвоздушном пространстве. Все-таки, «Зенит» — самый щедрый российский клуб в плане зарплат. И когда человек уходит, ему кажется, что по свободному трансферу он найдет себе команду, но оказывается, что таких денег больше никто не платит. А хочется», — сказал бывший комментатор в шоу «Вечерний Уткин» на «Кинопоиске».

    В июне 2021 года «Спорт-Экспресс» писал, что зарплата Дзюбы в «Зените» на тот момент составляла 4 миллиона евро в год.

    В составе петербургского клуба Артем принял участие в 249 матчах, забил 108 мячей и отдал 70 результативных передач. Он покинул команду в конце сезона 2021/22 и стал свободным агентом. Дзюба играл за «Зенит» с 2015 года и за это время помог клубу стать четырехкратным чемпионом России.

    33-летний форвард – воспитанник «Спартака». Он также защищал цвета «Томи», «Ростова» и тульского «Арсенала».

    Ранее стало известно, что Дзюба тренируется вместе с казанским «Рубином», который возглавляет Леонид Слуцкий. Они с Дзюбой в хороших дружеских отношениях. После матча 3-го тура Первой лиги между «Рубином» и «Уфой» (0:0) Слуцкий заявил, что не разговаривал с Дзюбой на предмет его возможного перехода в казанскую команду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»