• Уткин объяснил, почему Хачатурянц может уйти с поста президента РПЛ

    Хачатурянц официально был назначен пост главы лиги в ноябре

    12.05.22 22:47

    Уткин объяснил, почему Хачатурянц может уйти с поста президента РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Известный футбольный комментатор и журналист Василий Уткин прокомментировал информацию о возможном уходе Ашота Хачатурянца с поста президента Российской Премьер-Лиги.

    «Мне представляется интерес к этому событию достаточно натянутым. Хачатурянц становился президентом РПЛ в совершенно другой ситуации, когда вся лига имела другие цели и задачи. Сейчас, когда мы не знаем, как будет выглядеть чемпионат в следующем году, сколько в нём будет участвовать команд, передоговориться придется заново», – заявил Уткин в видео на своем Youtube-канале.

    8 мая «Чемпионат.com» сообщил, что Ашот Хачатурянц уйдет с поста главы РПЛ по собственному желанию после завершения текущего сезона, но продолжит заниматься вопросами судейства.

    Хачатурянц с 2019 по 2021 год занимал пост руководителем судейского комитета Российского футбольного союза, а также возглавлял экспертную судейскую комиссию. В октябре прошлого года он был назначен исполняющим обязанности президента РПЛ, сменив на этой должности ушедшего в отставку Сергея Прядкина. В ноябре Хачатурянц был единогласно избран руководителем организации на пять лет.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»