• Уткин поглумился над «Зенитом» после поражения петербуржцев «Брюгге»

    20.10.20 22:14

    Уткин поглумился над «Зенитом» после поражения петербуржцев «Брюгге» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Петербургский «Зенит» с поражения начал новый розыгрыш Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые уступили «Брюгге», пропустив решающий гол на третьей компенсированной минуте – 1:2. Причем петербуржцы не забили сами аутсайдеру группы, каковым до старта группового турнира считался бельгийский клуб. Автоголом отметился вратарь «Брюгге» Итан Хорват.

    Журналист Василий Уткин накануне матча признался, что в этой встрече будет поддерживать сине-бело-голубых: «Решил, что сегодня буду болеть за “Зенит”. Потому что благодаря “Зениту” Лига Чемпионов с нашими командами начинается на два часа раньше. Прости меня, “Брюгге”».

    После финального свистка Уткин не смог сдержать издевок в отношении зенитовцев. «Благодаря раннему началу матча установлен рекорд достижения ясности перспектив “Зенита” в Лиге Чемпионов. Когда я говорил, что шанс занять любое нечетвертое из мест в группе – один процент, мне обычно отвечали, что просто я ненавижу “Зенит”. Ну, а какое же еще вам место. “Зенит” не может залечь на дно в Брюгге совсем по другой причине. Он неизбежно всплывает».

    В следующем туре, в среду, 28 октября, «Зенит» сыграет в Дортмунде с местной «Боруссией».

    Читайте также

    «Да вас “Боруссия” размажет!»: «Зенит» начал групповой этап Лиги чемпионов с обидного поражения

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»