• Уткин рассказал, почему Кокорин может уехать в Европу

    01.02.20 12:13

    Уткин рассказал, почему Кокорин может уехать в Европу - фото

    Фото: ФК Зенит

    Журналист Василий Уткин объяснил, почему форвард «Зенита» Александр Кокорин может продолжить карьеру в Европе. Сейчас 28-летний нападающий тренируется с «Зенитом-2», его отправили туда после отказа от перехода в «Сочи».

    Соглашение Кокорина с петербургским клубом, подписанное осенью после освобождения из Белгородской колонии, действует до конца сезона 2019-20. Из российских клубов, согласно информации журналиста Сергея Егорова, претендовал «Локомотив». 

    – Последнее о Кокорине. Две недели назад или около того все началось с телефонного звонка Алексею Борисовичу Миллеру. Звонил первый замглавы Администрации президента Сергей Владиленович Кириенко. Ни больше и ни меньше. Вы можете интерпретировать это событие как угодно; я это утверждаю с той степенью достоверности, с какой вообще журналист моей квалификации может судить о факте такого звонка. В свете сказанного. Полагаю, крайне маловероятно, что Кокорин перейдет в российский клуб. Она есть. Но ровно в том объеме, чтобы закладываться на переменчивость настроения тех, чьи мнения имеют вес в беседе главы «Газпрома» и первого зама АП, отвечающего за внутреннюю политику. Процентов 5.

    Потому что с этого момента, если допустить переход Кокорина в другой российский клуб и его карьера продолжится в России – это демедж крупнейшей российской компании. Каждый тур будет напоминанием. В Бельгию, в Голландию, в испанский или там немецкий клуб середины и ниже, в Швейцарию. Сколько угодно. Иное – 5% вероятности, – написал Уткин в телеграм-канале.    

    В 2015-м у Кокорина была возможность перебраться в европейский чемпионат. Представитель Кокорина Кристоф Ютто в интервью ТАСС рассказал, что футболистом интересовались английские «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», а также французский ПСЖ.

    Агент Кокорина Кирилл Логинов заявлял «Спорт-Экспрессу» о том, что у «Динамо», помимо трансферного предложения от «Зенита», имелось предложение и от лондонского «Арсенала», но оно не устроило бело-голубых. В 2016-м Кокорин перешел в «Зенит», по информации «Трансфермаркта» сумма сделки составила 2 млн евро.   

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»