• Уткин высказался о возможной причине ухода Юрана из «Химок»

    Тренера обвинили в предложении сыграть договорной матч

    11.08.22 22:35

    Уткин высказался о возможной причине ухода Юрана из «Химок» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин высказался о увольнении Сергея Юрана с поста главного тренера «Химок» из-за предполагаемого предложения о проведении договорного матча.

    «Естественно, никто никогда не подтверждает подобную информацию. Тем не менее это самая загадочная отставка из всех, которые были.
    Полагаю, что есть только одно свидетельство, которое может подтвердить, косвенно, разумеется, что к Юрану у лиги есть какие-то существенные претензии. Если он теперь долго не получит или вообще никогда не получит работу», – заявил Уткин в видеоролике на своем YouTube-канале.

    9 августа журналист и инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале со ссылкой на собственные источники сообщил, что Юран предлагал в чемпионате России-2021/22 сыграть «Ростову» договорной матч, что и стало причиной его увольнения, так как занимавший на тот момент должность президента РПЛ Ашот Хачатурянц потребовал отставки 52-летнего специалиста, пообещав в противном случае примененить санкций к клубу.

    Юран возглавлял «Химки» с 23 февраля по 8 августа. После четырех туров Российской Премьер-Лиги-2022/23 подмосковная команда набрала 7 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»