• Уткин заявил, что победа «Зенита» над «Спартаком» вызовет скандал

    В первом круге петербургский клуб разгромил красно-белых со счетом 7:1

    12.05.22 23:12

    Уткин заявил, что победа «Зенита» над «Спартаком» вызовет скандал - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Известный футбольный комментатор и журналист Василий Уткин поделился ожиданиями от предстоящего матча 29-го тура Российской Премьер-Лиги с участием «Спартака» и «Зенита».

    «Думаю, «Зенит» наверняка обыграет «Спартак» в Москве и это опять вызовет скандал. Безусловно, какие-то извращения относительно VAR наверняка готовятся. Не знаю, стоит ли смотреть этот матч, потому что всё основное будет сказано уже после него», – заявил Уткин в видео на своем Youtube-канале.

    Уткин заявил, что если бы «Спартак» принял решение устроить чемпионский коридор для «Зенита», то чтобы удовлетворить тщеславие сине-бело-голубых, пришлось бы устроить коридор на протяжении железнодорожной трассы между Москвой и Санкт-Петербургом в обоих направлениях.

    «Зенит» в текущем сезоне чемпионата России набрал 62 очка после 28 туров и досрочно стал победителем турнира. Сине-бело-голубые под руководством главного тренера Сергея Семака в четвертом сезоне подряд завоевали золотые медали Российской Премьер-Лиги. В активе «Спартака» 37 очков и девятая позиция в чемпионате.

    «Спартак» примет «Зенит» в рамках 29-го тура РПЛ в воскресенье, 15 мая. Встреча состоится в Москве. Матч первого круга в Санкт-Петербурге с участием этих команд завершился разгромной победой «Зенита» – 7:1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»