• «Уход Акинфеева из сборной был ожидаем. Я наслышан о его здоровье». Руслан Нигматуллин — о решении голкипера завершить карьеру в национальной команде

    Первым вратарем должен стать Андрей Лунев, уверен экс голкипер ЦСКА и сборной

    01.10.18 12:49

    «Уход Акинфеева из сборной был ожидаем. Я наслышан о его здоровье». Руслан Нигматуллин — о решении голкипера завершить карьеру в национальной команде - фото

    Фото: sport-express.ru

    Бывший вратарь ЦСКА и сборной России Руслан Нигматуллин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что завершение Игорем Акинфеевым карьеры в национальной команде не стало неожиданностью. Нигматуллин вспомнил о двух травмах крестообразных связок колена, которые залечивал капитан армейццев.

    — Это достаточно ожидаемо, я наслышан о его здоровье, — отметил экс вратарь красно-синих. - Акинфеев достаточно давно играет без замен и в сборной, и в ЦСКА. Это не может не сказаться на здоровье, тем более, когда были такие серьезные травмы. Нужно уважать это решение, Игорь отдал сборной практически всего себя. Как говорится, дорогу молодым. Смена есть: тот же Андрей Лунев, прекрасно отыгравший в сентябрьских матчах, куда Акинфеева не вызывали. Думаю, именно голкипер «Зенита» —главный претендент на освободившееся место стартового вратаря.

    – Это поможет Андрею стать более статусным игроком? Все же главный вратарь страны, основа сборной…
    – Меньше всего нужно думать о звездности и харизме. Нужно сосредоточиться на надежной игре в сборной и «Зените».

    – Если возвращаться к Акинфееву, какое общее впечатление он оставил в матчах за сборную?
    – Разные были матчи: было хорошо, было не очень. Плохое должно быстро забываться, а хорошее — выходить на первый план. Хорошее было на последнем чемпионате мира. Акинфеев особенно хорошо проявил себя в послематчевой серии пенальти с Испанией — позволил пройти в четвертьфинал домашнего турнира.   

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»