• В 11 день юношеских олимпийских игр россияне завоевали пять медалей

25.08.10 20:35

В 11 день юношеских олимпийских игр россияне завоевали пять медалей - фото

Сегодня, 25 августа, в Сингапуре завершился 11-й день юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 26 комплектов наград. Россияне завоевали пять медалей – две золотых, две серебряных и одну бронзовую. В общекомандном зачете наши соотечественники гарантировали второе место, выиграв 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. Сборная Китая сохранила уверенное лидерство (30-18-5). Судьба третьего места определится завтра, 26 августа. На данный момент третьими идут украинцы (10-9-16), опережая южнокорейцев (10-4-5). Если завтра корейцы выиграют финал командного турнира по настольному теннису у японцев, то обойдут конкурентов. В первую шестерку входят также кубинцы (9-3-2) и австралийцы (8-15-9). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

По общему числу медалей россияне остаются вторыми (49), уступая китайцам (53). На третьем месте закрепились украинцы (35), оставляя позади австралийцев (32), итальянцев (25), немцев (25) и американцев (24).

Два золота в российскую копилку принесли россиянки в художественной гимнастике. Александра Меркулова выиграла турнир в личном многоборье, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Каролина Севастьянова и Алина Макаренко – в командном. Серебро завоевали гандболистки и дзюдоистка Анна Дмитриева в командных соревнованиях, бронзу – волейболисты.