• В «Алании» назвали причины увольнения Василенко

    Контракт со специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон

    22.11.23 18:25

    В «Алании» назвали причины увольнения Василенко - фото

    Фото: ФК «Алания»

    Президент «Алании» Владимир Гуриев прокомментировал решение клуба расстаться с главным тренером Олегом Василенко.

    «К тому, что с сегодняшнего дня Олег Василенко больше не главный тренер команды, привело стечение ряда обстоятельств. Конечно, основным фактором стало то, что последние результаты «Алании» не радовали ни болельщиков, ни меня. Олег Петрович – интеллигентный человек и квалифицированный специалист. Хочу поблагодарить его за проделанную работу и пожелать успехов во всём. Несмотря на трудности, с которыми столкнулась «Алания», мы не отступим от намеченных целей и продолжим бороться за место в Премьер-Лиге», — цитирует Гуриева пресс-служба «Алании».

    Василенко возглавил «Аланию» в марте 2023 года. Под его руководством клуб из Владикавказа провел 31 игру, одержал 14 побед. 11 раз сыграл вничью и потерпел шесть поражений.

    Контракт с Василенко был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Соглашение 50-летнего тренера с владикавказским клубом действовало до конца нынешнего сезона.

    До того, как возглавить «Аланию», Василенко два года работал главным тренером воронежского «Факела». Специалист помог воронежцам выйти в РПЛ из Первой лиги.

    После 19 туров Первой лиги «Алания» располагается на 6-м месте с 31 очком. Лидирует махачкалинское «Динамо» с 37 очками. Вторую строчку занимает «Тюмень» (35).

    В понедельник, 27 ноября, «Алания» примет на своем поле «Акрон». Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»