• В «Алании» прокомментировали информацию о потере чемпионского кубка

    Вице-президент команды оценил шансы на успешный исход поиска трофея

    22.07.22 17:27

    В «Алании» прокомментировали информацию о потере чемпионского кубка - фото

    Фото: Официальный сайт "Алании"

    Вице-президент «Алании» Данил Гуриев прокомментировал информацию о потере клуба кубка чемпионата России 1995 года. 

    «С момента начала управления «Аланией» нашей семьей в 2019-м году копии чемпионского кубка в клубе не было, и ни один из нынешних сотрудников команды этот кубок никогда не видел. Мы безуспешно пытаемся найти его уже более трех лет, но, видимо, он очень надежно спрятан», – приводит слова Гуриева «Спорт-Экспресс»

    Гуриев отметил, что «Алания» отблагодарит человека, который располагает информацией о нахождении кубка и поможет в его поиске. Также вице-президент владикавказской команды заявил, что с чемпионского сезона прошло 27 лет, и за это время клуб дважды становился банкротом, сменил не менее двадцати руководителей и несколько юридических лиц, что усложняет поиски трофея. В «Алании» надеются, что РФС поможет клубу и создаст новую копию чемпионского кубка. 

    Сегодня, 22 июля, telegram-канал Baza сообщил о том, что «Алания» потеряла кубок за победу в чемпионате России в 1995 году. По информации источника, клуб пытается найти трофей на протяжении трех лет. 

    В 1995 году «Алания» выиграла первый и единственный чемпионат России. В 1992 и 1996 годах команда становилась серебряным призером национального первенства. В сезоне 2010/11 владикавказский клуб стал финалистом Кубка Росси.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»