• В Австралии Сафин стартовал с победы

19.01.09 12:39

В Австралии Сафин стартовал с победы - фото

Россиянин Марат Сафин с победы стартовал на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Посеянный под 26-м номером теннисист обыграл испанца Ивана Наварро (74-я ракетка мира) - 6:3, 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час и 45 минут. За весь матч Сафин ни разу не отдал свою подачу. В то же время, в первом и третьем сетах он сделал по одному брейку, а во втором - два. Он допустил больше невынужденных ошибок, чем его оппонент (26-21), но зато превзошел Наварро в активно выигранных мячах (36-22), сообщают РИА Новости.

Во втором круге Сафину предстоит сыграть еще с одним представителем Испании Гильермо Гарсией-Лопесом, который в четырех партиях сломил сопротивление Агустина Кальери из Аргентины.

Другой россиянин, стартовавший на Australian Open в понедельник, также одержал победу. Евгений Королев, пробившийся в основную сетку через квалификацию, обыграл Карлоса Мойю из Испании - 6:3, 6:1, 7:6 (9:7). Теперь он сыграет с победителем пары Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Андреас Сеппи (Италия). Теоретически Сафин и Королев могут сыграть друг против друга в третьем круге.