• В «Динамо» пришел человек, который бросит вызов Сергею Семаку

    21.05.19 10:40

    В «Динамо» пришел человек, который бросит вызов Сергею Семаку - фото

    Фото: ftbl.ru

    Роман Орещук занял пост спортивного директора московского «Динамо». Об этом сообщил утром телеграм-канал «Ненобель». Уточняется, что руководящий пост 43-летний Орещук будет занимать ближайшие три месяца в должности И.О. А там – видно будет.

    Приход Романа Орещука в «Динамо» совпал с уходом из этого клуба бывшего игрока «Зенита», ЦСКА, «Спартака», Краснодара« Романа Широкова. Тот занимал пост советника генерального директора »Динамо« по спортивным вопросам. По ходу сезона у Широкова возникли разногласия с главным тренером бело-голубых Дмитрием Хохловым. Тому удалось сохранить »Динамо« в высшем дивизионе российского футбола (московский клуб опередил «Крылья», «Уфу», «Анжи» и «Енисей»). Теперь «Динамо» требуется перестройка. Для этих целей приглашен Роман Орещук.

    Он уже занимал пост спортивного директора »Динамо« летом 2016 года. Потом был уволен. При неразберихе, царящей в верхних этажах власти клуба, там непросто задержаться любому. В последствии Орещук занимал аналогичную должность в московском «Торпедо». После окончания карьеры игрока, в течение которой он выступал за многие российские клубы, включая петербургское «Динамо», а также заграничные команды, Орещук работал агентом.

    У Романа Орещука четверо детей, он утверждает, что хочет еще. В этом плане может поспорить с наставником «Зенита» Сергеем Семаком, у которого в семье восемь детей.   

    Роман Орещук: Владимир Соловьев назвал меня мафией, а потом удивлялся увольнению 

    Дмитрий Хохлов: Слова Широкова комментировать не буду, специалистов – могу

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»