• В финале – снова «Спартак» и «медведи»? Итоги жеребьевки «финалов четырех» Кубка России

    07.03.19 19:25

    В финале – снова «Спартак» и «медведи»? Итоги жеребьевки «финалов четырех» Кубка России - фото

    Фото: «Чеховские медведи»

    В четверг Федерация гандбола России с изрядной долей креатива провела процедуру жеребьевки «финалов четырех» мужского и женского Кубка России.

    Будничное по сути своей мероприятие прошло в актовом зале Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной, а для участия в нем были приглашены известные в прошлом гандболисты, чемпионы и призеры Олимпийских игр и мировых первенств: Станислав Кулинченко, Лев Воронин, Денис Кривошлыков, Олег Ходьков, Михаил Чипурин, Мария Сидорова. Также непосредственными участниками жеребьевки стали два болельщика, победившие в специальном конкурсе, объявленном федерацией, и два представителя СМИ.

    Процедура жеребьевки транслировалась в прямом эфире на официальном сайте ФГР и на других интернет-ресурсах федерации.

    По отношению к мужскому «финалу четырех», который пройдет в подмосковном Чехове 16 и 17 марта, слепой жребий оказался не таким уж «незрячим»: он развел главных фаворитов турнира по разным полуфинальным парам. Московский «Спартак» сыграет с волгоградским «Каустиком» (начало матча в субботу, 16-го числа – в 13.45), а «Чеховские медведи» – с краснодарским СКИФом (16.15). Поединок за третье и место и главный финал состоятся в воскресенье, 17 марта.

    В результате жеребьевки «финала четырех» женского Кубка России образовались такие полуфинальные пары: «Звезда» (Звенигород) – «Ростов-Дон», «Астраханочка» – «Лада» (Тольятти). Пока известны лишь сроки проведения турнира – 30-31 марта. Место определится на следующей неделе – на право провести решающую стадию Кубка страны претендуют подмосковный Звенигород, Ростов-на-Дону и Тольятти.

    Действующими обладателями Кубка России – и чемпионами страны – являются «Чеховские медведи» и «Ростов-Дон».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»