• В «Фиорентине» отреагировали на слухи о продаже Кокорина

    29.07.21 17:59

    В «Фиорентине» отреагировали на слухи о продаже Кокорина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В «Фиорентине» отреагировали на информацию о скорой продаже российского нападающего Александра Кокорина.

    Как утверждает издание Calciomercato, руководство итальянского клуба уже предложило форварда российским и турецким клубам.

    «Мы ничего не слышали о предложениях по Кокорину. Итальянская пресса каждый час пишет о трансферном рынке, и мы обычно не комментируем подобного рода сообщения. На данный момент Александр – игрок «Фиорентины». Тренерский штаб рассчитывает на него», – цитирует РБК пресс-атташе «Фиорентины» Луку Ди Франческо.

    Кокорин попал в стартовый состав «Фиорентины» на товарищеский матч с «Левико Терме», который состоится сегодня, 29-го июля, и начнется в 18:00 по московскому времени. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 30-летнего россиянина в 3,5 млн евро. Его действующий контракт рассчитан до 30-го июня 2024-го года.

    «На последней пресс-конференции у главного тренера спрашивали о Кокорине – он не сказал ни одного негативного слова в адрес игрока», – добавил Ди Франческо.

    Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе этого года. «Спартак» продал его за 4,5 млн евро. Он провел всего четыре матча в чемпионате Италии, не отметившись результативными действиями. Александр много пропустил из-за травм.

    За шесть месяцев в «Спартаке» у Кокорина было три травмы: в начале сезона-2020/21 он пропустил шесть матчей из-за неназванного повреждения, в октябре его не заявили на игру с «Зенитом» (1:1) из-за мышечной травмы, а в декабре он получил микроповреждение четырехглавой мышцы в матче с «Ротором» (2:0). В «Фиорентине» он долго восстанавливался от травмы прямой мышцы бедра.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»