• В Голландии болельщики в знак протеста выпустили на поле курицу

04.08.19 19:38

В Голландии болельщики в знак протеста выпустили на поле курицу - фото

В матче первого тура чемпионата Голландии между «Хераклесом» и «Херенвеном» (0:4) произошел курьезный эпизод.

На второй минуте встречи на поле выбежала белая курица, газон был усыпан куриными яйцами. Главный судья останови игру, чтобы сотрудники стадиона смогли поймать птицу и убрать посторонние предметы. Игроки так же пытались выпроводить незваную гостью. Пауза продлилась несколько минут.

Курица оказалась на арене не случайно, ее выпустили болельщики «Хераклеса». Таким образом они выразили свое недовольство сменой названия домашнего стадиона «Полман». В ближайшее время его переименуют в честь клининговой фирмы, спонсирующей клуб.