• В Госдуме призвали не верить в чудеса в ситуации с недопуском сборной России по волейболу до квалификации Олимпиады 2024

    Отбор начнется в конце сентября 2023 года

    27.10.22 13:50

    В Госдуме призвали не верить в чудеса в ситуации с недопуском сборной России по волейболу до квалификации Олимпиады 2024 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев высказался о недопуске российской сборной по волейболу отборочного этапа на Олимпийские игры 2024 в Париже.

    «Я даже не представляю, что может случится, чтобы их допустили до участия на Олимпийских Играх. Поддаваться сейчас на уговоры или на обещания, если бы да кабы, нет смысла. Есть смысл попытаться и рассчитывать на судебное решение. Есть смысл продолжать диалог с Международной федерацией волейбола. Верить в какие-то чудеса я бы не стал», – заключил Свищев Vprognoze.ru.

    Сегодня, 27 октября, Международная федерация волейбола (FIVB) опубликовала список из 24 сборных мужских и женских команд, которые примут участие в отборе на Олимпиаду 2024. В квалификацию не заявлена национальные команды Франции, которые выступят на Играх на правах хозяев. Россия отстранена от отборочного турнира из-за недопуска до выступлений на мировых первенствах.

    Отечественные коллективы были забанены FIVB 1 марта из-за развивающейся ситуации на Украине.  

    Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) отреагировала на недопуск спортсменов, сообщив о временном характере данного решения. 

    Квалификация стартует в конце сентября 2023 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»