• В Госдуме РФ считают, что все товарищеские матчи «специально» нужно играть вничью

Светлана Журова: Я очень болела, чтобы Камерун забил России и была ничья

17.10.23 20:57

В Госдуме РФ считают, что все товарищеские матчи «специально» нужно играть вничью - фото

Депутат Госдумы Светлана Журова поделилась мнением об итогах товарищеского матча между сборными России и Кении.

«Все товарищеские матчи нужно играть вничью, даже специально. Я очень болела, чтобы Камерун забил и была ничья. Если бы это был чемпионат мира, тогда надо играть на полную. В товарищеских матчах мотивация всегда меньше. Нужно просто проявить уважение друг к другу. Не надо к ним относиться так серьезно», – сказала Журова Metaratings.ru.

16 октября Россия сыграла вничью с Кенией в товарищеском матче в Турции. Игра завершилась со счетом 2:2. На 8-й минуте россияне открыли счет, благодаря голу нападающего Александра Соболева. После этого Кения забила дважды по ходу первого тайма и вела в счете вплоть до 89-й минуты, когда полузащитник Иван Обляков забил второй мяч России, принесший команде Валерия Карпина ничью.

С момента отстранения российских клубов и сборных от участия в официальных международных соревнованиях сборная России провела 10 товарищеских матчей: обыграла сборные Киргизии (2:1), Ирака (2:0) и Камеруна (1:0), сыграла вничью с Таджикистаном (0:0), Узбекистаном (0:0), Ираном (1:1), олимпийской сборной Египта (1:1), Катаром (1:1) и Кенией (2:2), а также проиграла Египту U23 во втором матче (1:2).