• В ИИХФ не возражают против товарищеского матча России и Словакии

    Встреча возможна перед ЧМ-2024

    10.01.24 21:17

    В ИИХФ не возражают против товарищеского матча России и Словакии - фото

    Фото: www.fhr.ru

    Международная федерация хоккея (ИИХФ) не будет препятствовать проведению товарищеского матча между сборными России и Словакии в преддверии чемпионата мира – 2024. Об этом заявил президент ИИХФ Люк Тардиф, которого цитирует «СЭ».

    «Сборная России уже проводила товарищеские матчи. Например, были игры с Казахстаном. Мы никогда не делали ограничений», – подчеркнул Тардиф.

    Сборная России отстранена от выступления в международных турнирах под эгидой ИИХФ с конца февраля 2022 года. За это время команда пропустила уже два чемпионата мира. Кроме того, Россия была лишена права проведения мирового первенства как для взрослых, так и молодежных команд. Соревнования должны были пройти в 2023 году.

    За время отстранения российская сборная проводила только товарищеские матчи против Белоруссии и Казахстана. Перед чемпионатом мира 2024 года, который пройдет в Чехии, россияне могут встретиться с командой Словакии. При этом в Федерации хоккея России заявили «СЭ», что проведение спарринга со словаками в 2024 году невозможно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»