• В ISU объяснили отмену чемпионата Европы

    В ISU объяснили отмену чемпионата Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник объяснил, почему организация приняла решение отменить чемпионат Европы, который должен был состояться с 25-го по 31-е января в хорватском Загребе.

    ISU отменил чемпионат Европы

    Помимо чемпионата Европы, был окончательно отменен отложенный финал Гран-при, запланированный на 10-13 декабря в Пекине.

    «Очень легко понять, почему решение именно такое, – общая ситуация в мире только ухудшается. Мы пришли к этому решению с большим сожалением, но обстоятельства не позволили сохранить турнир», – цитирует Лакерника «РБК-Спорт».

    В прошлом году сборная России выиграла 10 из 12 медалей чемпионата Европы в Граце. Российские фигуристы завоевали все золото. Чемпионами стали Алена Косторная, Дмитрий Алиев, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

    Из-за пандемии коронавируса также были отменены чемпионат мира 2020-го года, чемпионат четырех континентов, этапы Гран-при в Канаде и Франции, юниорская серия Гран-при и чемпионат мира среди юниоров.

    Читайте также

    Мишин – об отмене чемпионата Европы: Все эти неприятности не убьет фигурное катание!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»