• В контрактах английских футболистов может появиться пункт о вакцинации

    Такое решение может предотвратить возможные вспышки инфекции коронавируса в командах

    05.12.21 13:16

    В контрактах английских футболистов может появиться пункт о вакцинации - фото

    Фото: Официальный сайт АПЛ

    Английские футбольные клубы могут включить в контракты с футболистами дополнительный пункт о прохождении вакцинации. Об этом сообщает издание The Telegraph.

    Такое решение, по информации источника, должно ограничить игроков от заражения коронавирусом или облегчить протекание болезни, а также предотвратить возможные вспышки инфекции в командах.

    В октябре Английская Премьер-лига поделилась данными о вакцинации футболистов. Так, 68% получили два компонента вакцины, 81% - одну. В Великобритании используют препарат от AstraZeneca, Pfizer/BioNTech и Moderna.

    В чемпионате Германии также происходят изменения на фоне распространения COVID-19. Так, мюнхенская «Бавария» отказалась выплачивать заработную плату игрокам, которые не сделали прививку, или тем, кто заразился в период карантина.

    Ранее СМИ сообщали, что в августе в одном из клубов РПЛ произошла вспышка коронавируса. В составе «Урала» сразу несколько игроков заболели COVID-19. В начале декабря в сборной России по биатлону также обнаружили несколько случаев заражения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»