• В контракте Криштиану Роналду есть пункт об обязательном посещении гонки «Формулы 1»

    Португальский футболист обязан посетить Гран-при
    В контракте Криштиану Роналду есть пункт об обязательном посещении гонки «Формулы 1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Португальский нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду должен будет посетить гонку «Формулы 1», которая пройдет в Саудовской Аравии с 17 по 19 марта.

    38-летний португалец должен посетить местное Гран-при из-за соответствующего пункта в своем контракте, который он подписал с «Аль-Насром» в конце декабря прошлого года. Криштиану Роналду ранее уже посещал некоторые гонки «Формулы 1», однако это не входило в его обязательства по соглашениям с предыдущими командами, за которые выступал нападающий. 

    18 марта должен состояться квалификационный заезд, а на следующий день пройдет сама гонка, которую футболист должен будет посетить.

    Контракт Роналду с «Аль-Насром» стал самым дорогим в истории спорта, португалец за два с половиной сезона в саудовском клубе заработает около 500 млн евро, учитывая деньги за рекламу. 

    В декабре сообщалось, что португалец, начинавший текущий сезон в английском «Манчестер Юнайтед», может стать послом заявки Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира в 2026 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»