• В Кронштадте состоялся фестиваль дворовых видов спорта «Двориада»

    20.10.21 13:54

    В Кронштадте состоялся фестиваль дворовых видов спорта «Двориада» - фото

    В Северной столице, в Городе воинской славы Кронштадт, состоялся Фестиваль дворовых видов спорта «Двориада».

    Фестиваль «Двориада» проведен на базе универсального спортивного объекта СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр» (Тулонская аллея, 11). Старт Фестивалю дал первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт.

    В рамках «Двориады» проведены турниры по баскетболу 3х3, мини-футболу, городошному спорту, играм в петанк, фрисби, мини-лапту, в которых приняли участие команды из числа жителей всех районов нашего города в возрасте от 18 лет и старше.

    В состязаниях по петанку равным не было хозяевам Фестиваля – сборной Кронштадтского района, в баскетболе первенствовала команда Красногвардейского района, в турнире по городошному спорту – команда Московского района, сборная Центрального района выиграла волейбольные соревнования, а команде Выборгского района достались золотые награды во фрисби. И, наконец, обладателями главного титула в футбольных соревнованиях стала команда Петроградского района.

    Также в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги дворового волейбола был разыгран Кубок Губернатора Санкт-Петербурга. Обладателем трофея стала команда Центрального района.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»